0034 - 917 824 330

Librerías colaboradoras

¿Dónde puedes encontrar nuestros libros?

Abraxas SL C/ Montero Rios 50 bajo 15706

Santiago

 

abraxas@grialibros.com

 

981580377

 

Librería Follas Novas C/ Montero rios 37 15706

Santiago

 

follasnovas@follasnovas.es

 

981594406

 

Aula Ciencia y Medicina C/ Marques de Villores Nº 22 02003

Albacete

 

info@libreriacienciaymedicina.com        

 

967244586

 

Consorcio comercial S.L. (librería herso) C/ Dionisio guadiola 18 02003

Albacete

 

herso@herso.com

 

967507157

 

Librería Popular C/ Octavio Cuartero 17 02003

Albacete

 

popular@popularlibros.com

 

967225863

 

Librería Medica Alicante C/ Aaiun 17 3010

Alicante

 

libreriamedica@ono.com

 

965266093

 

Cilsa Libros S.L C/ Italia 7 3003

Alicante

 

info@libreriacilsa.com

 

965122355

 

Virtudes Salmeron Amat (Librería Nobel) Pza Santa Rita 2 04004

Almeria

 

info@libreria-novel.com

 

950235265

 

Licitec Fleming SL (Librería Fleming) Julian Claveria 4 33006

Oviedo

 

libreriafleming@libreriafleming.es

 

985274085

 

Cervantes Book Shop SL (Librería Cervantes) Doctor Casal, 9       33011

Oviedo

 

ciencias@cervantes.com

 

985207761

 

Librería Universitas de Badajoz Avda Colon 9 06005

Badajoz

 

ciencias@libreriauniversitas.es

 

924245856

 

Freixanet Llibres C/ Pronvenca Nº 199 08008

Barcelona

 

freixanet@freixanet.com    

 

934547901

 

Librería Colón C/ Regino de miguel 17 6005

Badajoz

 

libreriacolon@arminet.es

 

924230945

 

Librería Quars C/ Parelledes, 12 07003

Mallorca

 

info@quars-llibres.com

 

971726496

 

Librería Expaxs Bcn C/ Rosello 132- 4 8036

Barcelona

 

librería@expaxs.com

 

934540652

 

Librería Herrero Provenza 140 8029

Barcelona

 

herrero@libreriaherrero.es

 

934514393

 

Librería Berri Alameda de urquijo 35 48010

Bilbao

 

libros@berri.es

 

944442285

 

Librería Berceo C/ Caja de ahorros municipal, 9 09001

Burgos

 

libreriberceo@ono.com

 

947260735

 

Librería Bujaco Avda Virgen de la Montaña,2 10004

Caceres

 

bujaco@troa.es

 

927222019

 

Libros Quorum C/ Ancha 27 11101

Cadiz

 

quorum@grupoquorum.com

 

956807026

 

Librería estvdio Avda Peñasagra S/N 39011

Santander

 

tecnico@estvdio.es

 

942374950

 

Librería LITEC C/ Alfonso X el sabio 11 13001

Ciudad Real

 

comercial@librerialitec.com

 

926214783

 

Libreria Tecnica Avda mendez pidal 12 14004

Cordoba 

 

ltecnica@telefonica.net

 

957299844

 

Librería Sixto Martinez Avda de madrid 14 18012

Granada

 

libreriasixto@libreriasixto.com

 

958271323

 

Librería Fleming Avda de madrid 12 18012

Granada

 

libreriafleming.jl@hotmail.com

 

958280183

 

Librería Don Libro C/ San Joaquin 1 23006

Jaen

 

donlibro@telefonica.net

 

953294199

 

Santos Ochoa S.A.  C/ Doctores Castroviejo, 19      26003

Logroño

 

buzon@santosochoa.es

 

941252955

 

Librería Pastor Pza Santo Domingo 4, aptdo 765 24001

León

 

pastor@libreriapastor.com

 

987223987

 

Librería Universitaria León 1980 SLL C/ Gran via san marcos 3 Bajo 24001

Leon

 

info@universitarialibros.com

 

987241511

 

Librería Jumasa c/ Fernando el Catolico nº 88 28015

Madrid

 

libreriajumasa@libreriajumasa.com   

 

915499960

 

Librería Marban C/ Joaquin Maria Lopez nº 72 28015

Madrid

 

pedidos@marbanlibros.com

 

915433767

 

Librería Moncloa C/ Melendez Valdes nº 65 28015

Madrid

 

libreriamoncloa@libreriamoncloa.com

 

915440482

 

Cauce Libros C/ San Romualdo Nº 26 28037

Madrid

 

myriams@caucelibros           

 

917545336

 

Librería Gaztambide C/ Gaztambide Nº 6 28015

Madrid

 

libreria@libreriagaztambide.com    

 

915498821

 

Marcial Pons Librero C/ San Sotero Nº 6 28037

Madrid

 

proveedores@marcialpons.es     

 

913043303

 

Axon Librería S.L Raimundo Lulio 1 28010

Madrid

 

axon@axon.es

 

915939999

 

FARMAMAIL C/ Isabel Colbrand 10 nave 78 28050

Madrid

 

cfernandez@libreriasaulamedica.com

 

913586478

 

Facultad de Medicina de Madrid C/ Arzobispo Morcillo s/n 28029

Madrid

 

medicina@ommred.com

 

914975497

 

Librería Averroes Avda Editor Caffarena nº 21 29010

Malaga

 

libreriaaverroes@libreriaverroes.com

 

601123556

 

Agapea Factory C/ Bodegueros Nº 43 29006

Málaga

 

anabelen@agapea.com 

 

952038407

 

MVM SL Antaño Libros Pol indus el Tiro (parcela 78) 30100

Espinardo

 

pedido.centrodellibro@diegomarin.com

 

968308229

 

Librería Medica Nobel C/ Samuel Eijan nº 3 bajo 32003

Ourense

 

info@librerianobel.com

 

988371893

 

Librería Medica Inter C/ Rector Lucena 20-28 37002

Salamanca

 

librería@libreriamedicainter.com

 

923216173

 

Librería Cervantes Azafranal 11-13 apartado 180 37001

Salamanca

 

librería@cervantessalamana.com

 

923218602

 

Librería Inter Otero Avda Sanchez Pizjuan bloque2 41009

Sevilla

 

pedidos@interotero.com

 

954373458

 

Libros técnicos canarias (LITECA) C/ Los Sueños nº 18 38010

Tenerife

 

liteca@liteca.com

 

922284400

 

Librería taiga Travesia Gregorio Ramirez 2 45003

Toledo

 

taiga@libreriataiga.com

 

925229097

 

Lidiza Avda Soria Nº 15 47193

La Cisterniga

 

maria@lidiza.es

 

983403060

 

Librería Tecnica Moiras SL Juan Mambrilla 22 47003

Valladolid

 

moiraslibreria@hotmail.com

 

983397420

 

Margen Libros. S.L. Enrique IV 2 47001

Valladolid

 

margen@margenlibros.com

 

983218525

 

Librería Soriano C/ Xativa Nº 15 46002

Valencia

 

administracion@libreriasoriano.com 

 

963510378

 

Librería Bilbos Vitoria C/ Vicente Moguel Nº 12 01008

Vitoria

 

biblosvitoria@hotmail.com        

 

945132220

 

Librería central SA Corona de aragón 40 bajo 50009
Zaragoza tecnica@liberiacentral.com 976354165

Solicita información

Envíanos tu mensaje

CONTACTA CON NOSOTROS

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR